Хоккей. Украина начала квалификацию на Олимпиаду с поражения от датчан

Сборная Украины потерпела поражение в своем первом матче на олимпийском квалификационном турнире в Сочи 2014, который начался сегодня в датском Военси.
Дания поражает ворота Украины
Дания поражает ворота Украины / fhu.com.ua

Поединок против хозяев турнира закончился для нашей национальной команды со счетом 0:2 (0:1, 0:1, 0:0).

Украинцы достойно играли против представителя высшего дивизиона мирового хоккея, однако допустили несколько ошибок. На 16-й минуте наша сборная пропустила шайбу от Фредерика Сторма, а через десять минут — от Мортена Грина. Кроме того в конце второго периода матч-штрафом был наказан Олег Шафаренко.

Отметим, что по броскам Украина даже превзошла соперника — 25:22.

Таким образом, по итогам первого игрового дня сборные Дании и Словении — в лидерах, поскольку записали на свой счет по три очка. Команды Беларуси и Украины пока с нулями.