КХЛ: Донбасс неудачно стартует в полуфинале Конференции

ХК Донбасс уступил пражскому Льву в первом матче полуфинальной серии плей-офф Западной конференции.
Донбасс уступает пражскому Льву

Донбасс уступает пражскому Льву / hcdonbass.com

Полуфинал Западной конференции. Матч №1.

Лев (Прага) — Донбасс (Донецк) — 5:2 (1:0, 4:0, 0:2)

Шайбы: 1:0. Азеведо (Секач) — 14:20, 2:0. Матаи (Риддервалль) — 23:04, 3:0. Новотны (Азеведо, Улльстрем) — 23:49, 4:0. Врана (Ржепик, Граньяни) — 27:27, 5:0. Закриссон (Капанен, Ржепик) — 37:13, 5:1. Захаров — 48:32, 5:2. Кагарлицкий (Захаров, Коларж) — 58:14.

«Лев»: 35. Веханен. 55.Шевц — 7.Мяенпя, 42.Улльстрем — 12.Новотны — 15.Азеведо, 74.Ойстрик — 63.Немец, 64.Секач — 20.Врана — 67.Тернберг, 5.Граньяни — 24.О’Бирн, 19.Закриссон — 39.Капанен — 26.Репик, 22.Риддервалль — 62.Цингел — 95.Матви, 87.Накладал, 16.Бирнер.

«Донбасс»: 50.Лацо, 27.Коларж — 77.Пиганович, 92.Лайне — 15.Виртанен — 19.Киискинен, 37.Подхрадски — 5.Уилсон, 63.Дадонов — 26.Федотенко — 28.Якуценя, 7.Бартулис — 51.Разин, 11.Кагарлицкий — 44.Варламов — 22.Кашпар, 88.Торяник — 34.Белухин — 45.Захаров, 4.Сильницкий.

Впервые в истории выступлений хоккейного клуба Донбасс в Континентальной хоккейной лиге гимн Украины в выездном матче был исполнен вживую. Чешский певец открыл полуфинальную серию Западной конференции между Львом и Донбассом профессиональным соло, заслужившим аплодисменты. Несмотря на хоккейные традиции так и не увидевшие аншлага трибуны 14-тысячной Типспорт Арены, не увидели и шайбу, которая якобы побывала в воротах дончан на 14-й минуте встречи. Ее после видеопросмотра усмотрел судья «видеогола», но все повторы трансляции матча убеждали лишь в том, что шайба, угодив в штангу, вылетела в площадку. Судьи матча, согласившись с «невидимым» зрителям коллегой, вывели пражан вперед. Несмотря на то, что события первого периода к тому не располагали, подопечные Андрея Назарова ушли на перерыв, уступая в счете.