Дневник Олимпиады 2014: Хроника событий 16 февраля

Олимпиада 2014: Предлагаем вашему вниманию онлайн событий 16 февраля на Олимпиаде в Сочи.

Спасибо, что были с нами сегодня. День выдался неурожайный на медали. Всего четыре комплекта было разыграно. США, Россия и Франция выиграли по две медали, в горных лыжах было вручено сразу две бронзовые медали, а в скоростном беге на коньках на дистанции 1500 метров голландки оккупировали сразу весь подиум.

21:20 Завершились последние поединки этого вечера, женская хоккейная сборная России обыграла Японию со счетом 6:3, а Канада с трудом превозмогла Финляндию (2:1)

21:00 Наши храбрые ямайские босблеисты завершили второй заезд тоже на 30-м месте. Неожиданно вторая двойка США провалилась, а наверх поднялся швейцарский дуэт. А тройка лидеров перед завтрашним финальным днем выглядит так:

Бобслей, двойки

1 Россия 1 1:52.82 0.00

2 Швейцария 1  1:53.14 +0.32

3 Соединенные Штаты 1 1:53.18 +0.36

20:50 Завершились танцы, наша пара, к сожалению, заняла последнее место и не смогла попасть в 20-ку, которая и продолжит борьбу за медали.

Танцы на льду, короткий танец, пары

1 Мэрил Дэвис/Чарли Уайт (США) 78.89 Q

2 Тесса Вирчу/Скотт Мойр (Канада) 76.33 Q

3 Елена Ильиных/Никита Кацалапов (Россия) 73.04 Q

4 Натали Пешала/Фабиан Бурза (Франция) 72.78 Q

24 Шивон Хикин-Кенеди/Дмитрий Дунь (Украина) 41.90

20:34 Финляндия сравняла счет в матче против Канады (там 1:1), а Россия уверенно ведет в счете против Японии (4:2). Тем временем самый быстрый человек планеты более за самым медленных бобслеистов сегодняшнего дня: