Десятикратные: Реал побеждает Атлетико в финале Лиги Чемпионов

В субботу, 24 мая, в финальном матче Лиги чемпионов Реал Мадрид обыграл своих соседей и завоевал десятый титул обладателя Лиги Чемпионов.
Счастье игроков Реала

Счастье игроков Реала / vk.com

Подробности матча: Реал – Атлетико 4-1 текстовая трансляция финала Лиги чемпионов

Решающий матч евросезона стартовал в довольно осторожном стиле — команды играли максимум компактно и организованно, вследствие чего первый момент возник лишь в середине тайма, когда Криштиану Роналду в фирменном стиле пробивал по воротам Куртуа со штрафного — бельгийский голкипер с трудом справился с этим ударом. Однако этим событиям предшествовала ранняя замена в составе Атлетико — получивший в последнем, чемпионском матче с Барселоной травму Диего Коста был вынужден покинуть поле, и вскоре режиссерская камера долго акцентировала внимание на раздосадованном Диего Симеоне. К середине тайма игроки Реала почувствовали уверенность в своих силах и стали наседать на ворота Куртуа — убойный момент был у Гарета Бейла, который валлиец самолично и создал, однако мяч коварно пролетел мимо дальней штанги ворот Атлетико. Вскоре сработало негласное футбольное правило — не забиваешь ты, забивают тебе, и Икер Касильяс после собственной ошибки был вынужден доставать мяч из сетки ворот Реала, отличился Диего Годин. С минимальным преимуществом в счете в пользу Атлетико команды ушли на перерыв.