Чемпионат мира: Голландия победила Бразилию в матче за третье место

В субботу, 12 июля, в матче за третье место чемпионата мира по футболу 2014 Нидерланды легко переиграли Бразилию.
Тьяго Силва нарушает правила на Роббене, арбитр назначает пенальти

Тьяго Силва нарушает правила на Роббене, арбитр назначает пенальти / АР

Подробности и онлайн матча: Бразилия – Нидерланды – 0:3 текстовая трансляция матча за 3-е место чемпионата мира

Исход матча за третье место стал ясен еще в первом тайме. Уже на второй минуте вернувшийся после дисквалификации капитан сборной Бразилии Тьяго Силва удерживал руками Арьена Роббена на подступах к штрафной, арбитр решил увидеть нарушение уже в самой площади и поставить пенальти в ворота команды Сколари. Робин ван Перси уверенно исполнил приговор. Через 15 минут все стало ясно — после навеса с фланга Давил Луис выбил головой мяч прямо в центр, а там одинокий Блинд принял и мощно пробил. Отыграть два гола для этой сборной Бразилии — задание не из легких.

Смотри также: Бразилия – Нидерланды — Видео голов матча за 3-е место

Хотя стоит признать, Бразилия хотя бы пыталась создавать моменты. Однако удача сегодня снова была не на стороне хозяев мундиаля. Более того, в концовке игры Вийналдум заколотил третий гол в ворота Бразилии, и довел матч до разгромного счета. Битву за высокие места команда Сколари уступила с общим счетом 1:10. Отличное окончание чемпионата мира для них.

Бразилия — Нидерланды — 0:3

Гол: Робин ван Перси (3, пенальти), Дэйли Блинд (17), Жоржиньо Вийналдум (90+1)